Кто такие самураи?

ЯпонияЯпония, японский языкСамураи
Анонимный вопрос
Фикрайтер, студент-историк; увлекаюсь химией, психологией и медициной.  · 27 июл 2020

Самураи - высшее сословие средневековой Японии, феодалы, профессиональные военные, самым известным атрибутом которых является катана. Многие, помимо службы, занимались ремеслом и торговлей (особенно после окончания феодальных войн). Они были приверженцами традиций, были элитой японского общества. Однако с началом промышленного переворота в Японии они утратили былое значение, а после реформ 1867-89 прекратили существование как сословие, однако сохранили своё положение. Многие самураи стали сидзоку. После 1947 года самураи окончательно ушли в историю.