Кто такое экшн в фотошопе и как его создать?

ФотошопКомпьютерная графика
Анонимный вопрос
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 19 февр 2019

Экшены дают возможность поэтапно записывать все действия в редакторе, чтобы в следующий раз их не повторять, а пользоваться автоматизацией.

В самом низу палитры располагаются элементы управления, слева направо: Остановить действие, Записать новый, Воспроизвести, Создать папку, Создать операцию и кнопка Удаления. Именно эти кнопки используют при создании, сохранении и применении экшенов.

Для начала создайте папку, назовите ее. Теперь записываем экшн. Жмите на кнопку "создать сценарий". Теперь кажое действие будет записано. Не забудьте сохранить!

Вот тут есть пошаговое объяснение на примере, можно потренироваться: http://psand.ru/chto-takoe-ekshenyi-v-fotoshope-i-kak-imi-polzovatsya/