Кто такой абьюзер ?

ПсихологияОтношения+2
Тата
На Кью задали 1 похожий вопрос
Журналист. Темы на Яндекс Кью: отношения, психология, знакомства, семья, общение. |...  · 17 дек 2020

Добрый день!

Слово "абьюзер" означает следующее - это человек, который совершает насилие над своей жертвой. "Абьюз" в переводе означает "насилие", "оскорбление" и "жестокое обращение", поэтому это человек, которого называют абьюзером, подвергает других насилию – оскорбляет, унижает, шантажирует или принуждает их к чему-то против их воли. Это может быть как физический насильник, так и психологически.

Кто это? Это может быть кто угодно, начиная с самых близких людей – родителей, бабушек и дедушек, детей и мужа, и заканчивая людьми посторонними, как более, так и менее значимыми – начальником, соседом, продавцом в магазине и даже попутчиком в общественном транспорте, пообщавшись с которым, вы еще долго будете чувствовать себя самым паршивым образом. А ему, собственно, это и надо.

Желаю вам не встречать таких людей и ...

Любите и будьте любимыми!

Ваш Interesting man😉