Кто такой Бог? Есть ли определение понятие "Бог"? Существует ли сам бог?

РелигияНаука+3
Ягами Лайт
Каноны Мироздания  · 12 янв 2022
Многие слышали такое высказывание, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию. И, в связи с этим часто складывается такое представление, что Бог выглядит как человек, с руками и ногами или даже в виде дедушки, сидящем на облачке. Это, конечно же, совершенно неверное и примитивное понимание данного вопроса.
Начнём с того, что Бог (Создатель) — это не какая-то отдельная сущность, находящаяся внутри или вне всего пространства, а Он и есть это пространство. Всё, что существует вокруг, можно разделить на три составляющие: материя, энергия и информация, отличающиеся друг от друга уровнем плотности энергии, и Бога можно рассматривать с этих позиций. Первична всегда информация и Создатель, как мыслящее пространство, и является всей существующей в Мироздании информацией — это есть Высший Космический Разум. Далее Бог начинает проявляется на следующем уровне плотности — в энергии в виде Духа и других энергетических явлениях. И на последнем уровне плотности он проявляется в материи, в виде всех материальных объектов, существующих в Мироздании: от элементарных частиц, атомов и до Метагалактик и Вселенных. Во всём, что мы наблюдаем вокруг, присутствует Бог: и в частицах воздуха, и в ложке с вилкой, и в обычном полене и конечно же в человеке.
Причём в человеке Создатель проявляется особенным образом, поскольку человек создан по подобию Бога, но мы подобны не в визуальном образе, а по внутренней, нематериальной структуре, в потенциальных возможностях Бога, заложенных в нас. Т.е. чтобы увидеть Бога - достаточно посмотреть на себя, только мы пока находимся в младенческом или даже зачаточном состоянии, и развить в себе Творца — это задача каждого.
Таким образом Бог, проявляя себя в материи, он тем самым творит окружающий Мир. Он невидим, вечен и бесконечен, поскольку является энергией и разумом, и в тоже время он видим и осязаем, поскольку проявлен во всём материальном.
Создатель ЕСМЬ Центр Вселенной!
И самая высокая частота!
Вы – Моя реплика мгновенная,
Сотворённая неспроста!

Вы – подтверждение эволюции,
Вы – Пространство, уходящее в точку,
Пока периферия Моей конструкции,
Незаменимое звено цепочки!

Вы очень нужны Вселенной!
Вы – будущий Мир Богов!
И жизнь ваша – не мгновение,
А Вечности Божий покров!
19.08.16 Катрен “Сознание” - https://chenneling.info/poems/19.08.16.html