Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такой Егор Летов и почему о нем шутят в "абстрактные мемы для элиты всех сортов" ?

МузыкаИнтернет+4
Александр Марусин
  · 151,8 K
Я ВА ДИМ ЗАИТОВ АРАГУПЕГА, созидаю в своём сознанию, собираю в себя информацию...  · 28 сент 2021
Егор Летов, легенда, его группа тоже, он пророк, поёт со смыслом, надо вникать в его песню, осмысливать, щас его школота слушает, не понимая, что он поёт.
врач-педиатр  · 14 мая 2016

Вот и выросло поколение... Егор Летов -- певец, лидер группы Гражданская Оборона. Для поколения 70-80 -- фигура знаковая, отрицать масштаб Летова и ГО не будут даже те, кто не в восторге от творчества.

Почему кто-то о нём шутит, я не знаю. Да и не встречал, если честно

Егор Летов, легенда, его группа тоже, он пророк, поёт со смыслом, надо вникать в его песню, осмысливать, щас его... Читать дальше
Анонимный ответ19 августа 2016
Потому что пластмассовый мир победил макет оказался сильней последний кораблик остыл последний кораблик устал а в горле сопят комья воспоминаний Ну, и потому что все как у людей Читать далее
Увлечена интернет-культурой  · 2 июн 2016

Кто такой уже объяснили, а почему шутят - наверное, из-за того, что его песни очень подходят под тематику группы - они невероятно абстрактны.

Первый

За мемы не имею понятия. А Летов это прежде всего поэт. с большой буквы. Я сам не с первого раза смог понять его творчество. Но когда понял, то оторваться уже не смог и с тех пор вся остальная поэзия для меня не такая яркая, как он.

Потому что большинство его песен либо лишено смысла, либо его там трудно найти.

Но есть и норм песни, как например Моя оборона, Зоопарк тоже ничего.

Есть и такой треш как например Русское поле экспериментов:

www.gr-oborona.ru