Кто такой Егор Летов и почему о нем шутят в "абстрактные мемы для элиты всех сортов" ?

МузыкаИнтернет+4
Александр Марусин
Я ВА ДИМ ЗАИТОВ АРАГУПЕГА, созидаю в своём сознанию, собираю в себя информацию...  · 28 сент 2021
Егор Летов, легенда, его группа тоже, он пророк, поёт со смыслом, надо вникать в его песню, осмысливать, щас его школота слушает, не понимая, что он поёт.
врач-педиатр  · 14 мая 2016

Вот и выросло поколение... Егор Летов -- певец, лидер группы Гражданская Оборона. Для поколения 70-80 -- фигура знаковая, отрицать масштаб Летова и ГО не будут даже те, кто не в восторге от творчества.

Почему кто-то о нём шутит, я не знаю. Да и не встречал, если честно

Анонимный ответ19 августа 2016