Кто такой Гарри Поттер?

КнигиПерсонажиГарри поттер
CHARLIE
На Кью задали 1 похожий вопрос
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 28 дек 2020  ·
pensieve

Во-первых, Гарри - это персонаж семикнижия Джоан Роулинг. Мальчик-волшебник, обучающийся в школе магии, избранный ребёнок, способный противостоять Тёмному Лорду. Семикнижие охватывает 7 лет его жизни от знакомства с волшебным миром до победы над Тёмным Лордом Волдемортом.

Во-вторых, лично для меня Гарри - это символ. Он символизирует жажду добра и справедливости, способность бороться за то, что дорого и умение не сдаваться ни в какой ситуации.

Чтение, история Родины, политика - моё всё.  · 25 дек 2020

Гарри Поттер - это довольно-таки очень известный литературный персонаж. Джоан Роулинг, она написала это замечательное произведение. Также есть серия фильмов, основанные как раз-таки на литературных произведениях.)