Кто такой хороший психолог?

ПсихологияПсихолог
Анонимный вопрос
Клинический психолог, системный семейный психотерапевт  · 11 мая 2019  ·
therapy_now

«Хороший» психолог - тот, который имеет два высших образования (первое по специальности «психология», второе по любому направлению «психотерапии»; имеет несколько лет опыта личной терапии; состоит в профессиональных сообществах и регулярно проходит супервизии). Это ответ с профессиональной точки зрения. Есть ещё фактор личной приязни/неприязни, ощущение доверия/недоверия, но он субъективный, это уже каждый решает сам.

Психолог, бизнес-тренер, кандидат социологических наук, тренер-эксперт, руководитель и...  · 17 мая 2019
Первый момент. Хороший психолог — это человек, который долго и очень аккуратно учился на эту профессию. Потому что психолог — это... Открыть описание

Хороший психолог - это тот, кто не будет рекламировать себя на Яндекс.Кью

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 23 июл 2021  · b17.ru/id119653

Как нам подсказывает уникальная авторская методика "Здравый Смысл", хорош тот психолог, который хорошо в своём предмете разбирается и хорошо свою работу исполняет. А работа может быть разная, на самом деле - не каждый психолог идёт потом психотерапевтом консультировать.

Психологов учат по учебникам, в которых нет живых людей с их судьбами.

Какие они - психологи?

К тому же психология - область мужской деятельности...

Читайте статьи на Канале "Воз сна", написанных на эволюционной психологии, которую вообще не изучают в вузах.