Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такой Майкл Бом, зачем он ходит на политические передачи на центральном телевидении, если его там постоянно перебивают и не дают говорить?

ОбществоПолитология+6
Антон
  · 3,0 K
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 14 мар 2017

Никакой нормальный человек не стал бы ТРИ ГОДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходить на истерико-патриотические передачи, чтобы играть там роль мальчика для битья. Если бы он надеялся каким-то образом донести до россиян альтернативную точку зрения, то рано или поздно он бы убедился, что это бесполезно.

Поэтому остается только 3 объяснения:

1) психологическое: возможно, у него есть какой-то комплекс неполноценности, который он пытается компенсировать появлением на ТВ. Дескать, раз меня зовут, значит, я чего-то стою, я кому-то нужен. Или даже есть что-то клиническое, нарциссизм пополам с мазохизмом, мания подвергаться унижениям в телевизоре

2) меркантильное: ему это выгодно. Я не имею ввиду, что после каждого эфира из Кремля приходит человек с конвертиком, всё гораздо тоньше. Возможно, на работе он получает очень хорошую зарплату, и ему неофициально намекнули, что немаловажное условие продления контракта это участие  в подобных шоу. Или просто дали понять, что не продлят визу, а человек здесь прижился

3) конспирологическое: у Кремля на него есть какой-то компромат (педофилия, наркоторговля, неуплата налогов), и шантажом его заставляют делать эти ужасные вещи

прошло некоторое количество лет, и теперь уже всем известно, что участники этих шоу получают официальные и очень... Читать дальше
Студент-политолог НИУ ВШЭ  · 8 июл 2016
Из интервью, которое он в ноябре прошлого года дал газете МК, становятся понятны некоторые черты его биографии. Майклу Бому 50 лет и живёт он в Москве. Приехал в Россию Майкл 17 лет назад и в начале карьеры занимался, по его словам очень успешно, страховым бизнесом. После того, как он накопил достаточно денег, Бом решил заняться журналистикой, которая с давних пор его... Читать далее