Кто такой Невзоров и почему он такой крутой?

Медиа и коммуникацииТелевидение+3
Murad Mamedov
пользователь TheQuestion.  · 1 февр 2018

Невзоров это телеведущий программы 600 секунд. Культовой программы своего времени. Которая быстро скатилась с актуальных новостей (10 минут энергичной подачи городских новостей после 40 минут переливания из пустого в порожнее в программе Время) на желто-коричневый треш (новости типа: "о, смотрите, в этой помойке мы нашли отрезанную голову" и показывает отрезанную голову)

Потом вспомним "покушение" на него, когда популярность стала падать.

И его увлечение лошадьми, которых по его теории все мучают, а все наездницы -- сексуально неудовлетворенные садистки.

Пруфы в его последних четырех фильмах:

* 2005 — Лошадиная энциклопедия — режиссёр, сценарист (десять серий)
* 2006 — Методика Nevzorov Haute École: основные принципы — производство «NEVZOROV HAUTE ÉCOLE»
* 2008 — Лошадь распятая и воскресшая — спектакль, документальный фильм (Россия) режиссёр, сценарист
* 2010 — Lectio Equaria Palaestra (Манежное лошадиное чтение) — Россия, режиссёр

Я познакомился с этим творчеством купив его журнал ради фотографий (мое хобби). Что я там прочитал -- это шок )) Прошу понять правильно, как всегда когда троллят, там есть зерно истины, действительно лошадей иногда мучают, но это не является сутью коневодства, а Невзоров не первый кто научился общаться с лошадьми без насилия. Также обратите внимание на стиль подачи материала. Например, его кредо-ролик https://www.youtube.com/watch?v=gwe5D-9Sdls Там будут раз в определенный период одинаковые треш-картинки, какой-то мужик в дерьме трясущийся. Это фирменная фишка, треш должен всегда присутствовать и повторяться. Потребление этого припева зрителем это замена общению вождя и толпы на стадионе, вождь кричит, а толпа повторяет хором.

Потом он с этой же фиксацией на треше перешел в специалисты по попам.

Вот пруф -- ранее он был православным и защищал православие также круто, как сейчас его поносит:

https://www.youtube.com/watch?v=NAuQnq-Iu1w

Крутой, конечно. Тролль.

Как общество воспринимает Александра Невзорова и Александра Никонова? Почему столько отрицательных суждений?

Насколько научно Поповеденье Александра Глебыча Невзорова?

Если Невзоров говорит про поповедение непроверенные факты, и лженаучно говорит об антропологии, в чем секрет его популярности?

Откуда у Александра Невзорова столько профессиональных познаний в области антропологической, анатомической и физико-химической терминологий?

Ещё, не стоит забывать, что это депутат госдумы с огромным стажем, что это до сих пор доверенное лицо президента Путина (правда же у них одинаковое отношение к церкви? кто из них искренен?).

Невзоров был ватником в 90-е, сейчас открыто раскаивается в этом, перейдя к либералам. Возможно ли такое перерождение у человека после 50?