Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такой Невзоров и почему он такой крутой?

Медиа и коммуникацииТелевидение+3
Murad Mamedov
  · 28,3 K
пользователь TheQuestion.  · 1 февр 2018

Невзоров это телеведущий программы 600 секунд. Культовой программы своего времени. Которая быстро скатилась с актуальных новостей (10 минут энергичной подачи городских новостей после 40 минут переливания из пустого в порожнее в программе Время) на желто-коричневый треш (новости типа: "о, смотрите, в этой помойке мы нашли отрезанную голову" и показывает отрезанную голову)

Потом вспомним "покушение" на него, когда популярность стала падать.

И его увлечение лошадьми, которых по его теории все мучают, а все наездницы -- сексуально неудовлетворенные садистки. 

Пруфы в его последних четырех фильмах:

* 2005 — Лошадиная энциклопедия — режиссёр, сценарист (десять серий)
* 2006 — Методика Nevzorov Haute École: основные принципы — производство «NEVZOROV HAUTE ÉCOLE»
* 2008 — Лошадь распятая и воскресшая — спектакль, документальный фильм (Россия) режиссёр, сценарист
* 2010 — Lectio Equaria Palaestra (Манежное лошадиное чтение) — Россия, режиссёр

Я познакомился с этим творчеством купив его журнал ради фотографий (мое хобби). Что я там прочитал -- это шок )) Прошу понять правильно, как всегда когда троллят, там есть зерно истины, действительно лошадей иногда мучают, но это не является сутью коневодства, а Невзоров не первый кто научился общаться с лошадьми без насилия. Также обратите внимание на стиль подачи материала. Например, его кредо-ролик https://www.youtube.com/watch?v=gwe5D-9Sdls Там будут раз в определенный период одинаковые треш-картинки, какой-то мужик в дерьме трясущийся. Это фирменная фишка, треш должен всегда присутствовать и повторяться. Потребление этого припева зрителем это замена общению вождя и толпы на стадионе, вождь кричит, а толпа повторяет хором.

Потом он с этой же фиксацией на треше перешел в специалисты по попам.

Вот пруф -- ранее он был православным и защищал православие также круто, как сейчас его поносит:

https://www.youtube.com/watch?v=NAuQnq-Iu1w

Крутой, конечно. Тролль.

Как общество воспринимает Александра Невзорова и Александра Никонова? Почему столько отрицательных суждений?

Насколько научно Поповеденье Александра Глебыча Невзорова?

Если Невзоров говорит про поповедение непроверенные факты, и лженаучно говорит об антропологии, в чем секрет его популярности?

Откуда у Александра Невзорова столько профессиональных познаний в области антропологической, анатомической и физико-химической терминологий?

Ещё, не стоит забывать, что это депутат госдумы с огромным стажем, что это до сих пор доверенное лицо президента Путина (правда же у них одинаковое отношение к церкви? кто из них искренен?). 

Невзоров был ватником в 90-е, сейчас открыто раскаивается в этом, перейдя к либералам. Возможно ли такое перерождение у человека после 50?

Лошадей то он может любит , скорей всего за то что сказать не могут. А люди давно говорят что он превратился в... Читать дальше
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · 14 апр 2021  · demyanoff.ru/blog
Одно из больших достоинств Невзорова — владение голосом и речью. Он умеет говорить так, чтобы его было интересно слушать, даже если ты с ним не согласен. В подкасте диктор анализирует голос и речь Невзорова: Читать далее
Telegram-канал о постановке голоса и речиПерейти на t.me/stavimgolos
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 февр 2018
я думаю Невзоров крутой для масс потому что он циник. Цини́зм (лат. Cynismus от др.-греч. Kυνισμός) или циничность — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам... Читать далее
По мне определение Чехова намного точнее -- «Циник» — слово греческое, в переводе на твой язык значащее: свинья... Читать дальше
Первый
Иногда любопытно  · 24 авг 2021

Очень интересный для меня человек. Слушаю, читаю, иногда согласна с ним, больше нет. Во всяком случае мне с ним скучно не бывает.

Хотя окружение вокруг меня его не воспринимает и не понимает.

Software Developer  · 29 янв 2016
Не думаю, что он большой интеллектуал. Слушаю его эфиры на Эхе периодически, он постоянно скатывается в одни и те же темы, частенько бросается фразами о каких-то научных фактах, хотя никогда не раскрывает их сути, умело уводя разговор в привычное для себя русло. С другой стороны, человек он явно неглупый, и, вполне вероятно, в своей области что-то понимает. Но самое... Читать далее
Не пойму почему нужно ставить "или". Почему сноб не может быть интеллектуалом? А еще он обладает шикарной... Читать дальше
Интересы  · 15 авг 2018
Не знаю, как другие, считающие прихвостнем Путина, я им восхищался ещё с начала перестройки, его острыми репортажами и про ментов и про бандитов. Считаю его объективным журналистом. А "поповедение" - что заслужили, пусть то и кушают. Не думаю, что Невзоров питает к ним личную неприязнь, или выполняет платный заказ, он не в том положении, чтобы обоср...ся на закате... Читать далее
Погонщик балбесов  · 28 мая 2018

В том, что Александр Глебович тролль уровня "Грандмастер". Причём троллит он в первую очередь церковников  -- Невзоров монополист в этой сфере троллинга и делает это с совершенно невозмутимым видом, обладая к тому же отличной грамотной речью и широким кругозором. Ну и имидж тоже важен -- никакого тебе пивного живота и лысины, наоборот -- стильная одежда и трубка.

тот самый  · 2 февр 2018

Почему про "Чистилище" не вспомнили? Там он тоже наверное тролит, да?

Отличный он журналист, ну а то как он РПЦ тролит - это просто вышка. Он мог бы вообще больше ничего не делать, а только попов гонять - и все равно бы крутым остался.

> Отличный он журналист Отличный, пока не стал желтым. А сейчас он не работает в журналистике. Называет сам себя... Читать дальше
Журналист  · 4 янв 2017
Почему поставлено "или"? Разве человек не может быть интеллектуальным снобом?) А вообще мне очень нравится его самоирония: "Я своеобразное существо. И многие называют меня мерзавцем. И это правильно. Это действительно так. Ваш покорный слуга — без чести, совести, корыстный, прожженный циник, которому глубоко наплевать на общественное развитие и интеллектуальное будущее"... Читать далее
Пикейный жилет  · 24 июн 2019
Кто и почему - можно справиться в Википедии. В 90-е был довольно значимым журналистом-компроматчиком  - т.е. сливал компромат на одних по заказу других. Тогда таких было много, но значимых, т.е. раскрученных и работающих в московских или питерских СМИ, лишь несколько, в т.ч. Невзоров. Работал на разных ребят, в основном на Березовского. По окончании краткой эры... Читать далее