Кто такой оладух?

СловаАктуально+2
Andrej Biryukov
Модератор TheQuestion, дизайнер The Brown Room  · 2 июн 2018

Оладухом называют мужчину (мущину, кек), который из себя ничего не представляет. По сути, это скорее чисто феминистский термин. Трудно как-то описать иначе его, поэтому процитирую блогера Елену Миро, которая в своём ЖЖ очень часто упоминает это слово:

Думать, размышлять усреднённый оладух и его жена курица не любят и не умеют

Оладух просто валится на кровать и от усталости пукает.

Оладух, в отличие от чОткого пацана, в спортзал не ходит.

Главная трагедь жизни Оладуха: будучи сам на «три с минусом», он мечтает о женщине, которая на «пять с плюсом».

В общем оладухом называют типичного офисника, который направляет всё своё внимание на то, чтоб развлечься, и найти себе тян, это образ типичного мечтателя, мечтам которого не судьба сбыться.