Кто такой Роберт Винер и чем так интересны его исследования?

МатематикаКибернетика
Популярные вопросы из поиска
Инженер системотехник, разработчик HW и SW. Отработал более 40 лет в ВПК.Интетесы:...  · 9 сент 2021
Нас учили, что он является основателем, создателем термина кибернетика и науки об общих законах управления, действующих, в том числе и в обществе . А так как в общественных науках может быть только одно правильное мнение из умов КПСС(в те годы -большевиков, Сталина), то кибернетику обозвали служанкой империализма и запретили от греха подальше.