Freelancer, Marketer и просто творческая личность · 24 сент 2021
Сихиртя - в самодийской мифологии (у ненцев) антропоморфные существа маленького роста, живущие под землёй. Некогда С. жили на земле, в подземном мире они владеют стадами мамонтов («земляных оленей»), а выходя на поверхность, избегают встреч с людьми. Иногда отождествлялись с русской чудью. Существует предположение, что в образе С. отражены воспоминания ненцев о досамодийском населении тундры.
Философ-фундаменталист. Автор книг «Генезис Матриархата», «Небытие», «Костер», «Стериум»... · 11 сент 2021
Темный народ, где нет знаний (света) или отрецающий образование которое как известно укарачивает жизнь в сравнении с ребенком который ещё ничего незнает у него время отсутствует день для него очень длинный а у того кто имеет время то деь мелькает моментально.