Кто такой скинхед?

Я просто однажды слышал это слово и не понял его.Надо же какое словечко! :)Подскажите мне ,пожалуйста,кто такой скинхед!Спасибо.
Дмитрий «Шлейден» :)
СЛАЙМ
На Кью задали 1 похожий вопрос
Парадокс преклонного возраста заключается в том,что человек не чувствует своего...  · 9 янв 2022
Скинхеды – это субкультура, которая объединяет группу людей, преимущественно мужчин, живущих по своим собственным законам, со своими отличительными «фишками», неповторимым стилем в одежде и музыке, а также поддерживающих отношения между собой по принципам «мужской дружбы и солидарности».
Спасибо за ответ и участие.
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 18 мая 2022
"Скинхед" буквально переводится, как "кожаная голова". Более "литературным" получится перевод "Бритая голова" (обритая до голой кожи). Такая у скинхедов мода. А вообще скинхеды исповедуют культ силы, чаще всего группировки скинхедов являются приверженцами правых политических взглядов.