Кто такой талантливый инженер? И как этот талант выявить/развить?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
Инженер проектировщик генерального плана  · 14 окт 2021
Начнем с происхождения слова "инженер". С просторов интернета:
Инжене́р. Это слово заимствовано из немецкого язывка, где Ingenieur — было заимствовано из французского, в котором ingenieur образовано суффиксальным способом от латинского ingenium — «природные склонности, ум» (в современном английском, помимо того же заимствованного из французского engineer, находим ingenuity — «изобретательность, мастерство», восходящее к тому же латинскому слову).
Склонность, к данной профессии, как мне кажется по собственному опыту, может наблюдаться уже в довольно юном возрасте. Ребенок может интересоваться рисованием, конструктором, устройством различным предметов, пытаться что-то собрать и разобрать, иметь пытливый ум и не боятся трудных задач (по возрасту конечно). В школе иметь тягу к техническим и естественным предметам.
Чтобы выявить, наверное, нужно прислушиваться к себе и заниматься тем, что нравится и хорошо получается, и соответственно эти навыки и развивать.
А талантливый инженер - это специалист своего дела, человек увлечённый своей профессией, который не просто, изо дня в день, делает свою работу, а имеет нетривиальное видение в решение технических задач, может вносить что-то новое и воплощать это в жизнь.