Кто такой Тедеско Доминико и чем он знаменит?

СпортФутболСпартак
Популярные вопросы из поиска
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 18 дек 2020  · sportclan.ru

Здравствуйте!

Доменико Тедеско - главный тренер московского "Спартака". На этом посту он с 2019 года, однако столкнулся с множеством препятствий, из-за которых, возможно, покинет клуб, не дожидаясь окончания контракта, действующего до мая 2021 года.

Последнее, что "добило" тренера - это проигрыш красно-белых Зениту 16 декабря 2020-го.

Сразу после проигрыша "Зениту" Тедеско заявил, что контракт со "Спартаком" продлевать не будет якобы из-за того, что хочет вернуться в Германию к семье.

1280_864_max.jpeg

Сам он из Германии, профессиональным футболистом не был, а выступал лишь на любительском уровне за клуб "Айхвальд". Позже этот клуб и стал первым в его тренерской карьере.

До 2016 года он тренировал немецкие юношеские команды, а после прошел тренерские курсы Немецкого футбольного союза в академии имени Хеннеса Вайсвайлера. Там его оценили высоко, но дальше в качестве тренера он все же успевал "косячить".

В 2017 году он стал главным тренером "Шальке 04", его контракт продлевали до 2022 года, однако в 2019 году Тедеско уволили за разгромное поражение его команды в 1/8 финала Лиги чемпионов от английского "Манчестер Сити". Счет был 0:7. Еще одна из причин увольнения - неудовлетворительные результаты в Бундеслиге - всего лишь 14-е место.

И вот с 2019 года и пока по сей день Доменико - тренер "Спартака". В сезоне 19/20 все было неплохо, а вот в нынешнем сезоне удачи идут одна за другой.

domeniko_tedesko_spartak_absolyutnyy_nomer_odin_v_rossii_kak_bavariya_v_germanii_image_5dcc54d9e03854.34970995.jpg
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 7 окт 2019  ·
alexey.durnovo