Кто-то может обосновать необходимость демократии или необходимость ее отсутствия?

ПолитологияМнениеДемократия
Анонимный вопрос
Мебель, кулинария, поэзия, путешествия, наука  · 21 сент 2021
Могу обосновать:
Как правило одной из общечеловеческих ценностей становится выживание и счастье детей. А сейчас нашим чиновникам очень страшно. Потому что они вырастили мажорчиков, ваще не адаптированных к жизни. Лошар, скажем так...))
Демократия же, гарантирует что над ними не будут проводиться пытки и медицинские эксперименты.
А так же статус "враг народа"не будет передаваться по наследству.
Пенсионер. Интересы в области философии, филологии, психологии и социологии. Результирующа...  · 4 янв 2023
Демократия с её развивающимися горизонтальными связями нужна для того, чтобы покончить с желаниями эгоистов пониматься на пресловутый "Верх", не считаясь ни с чем.
Был учителем физики и астрономии, был предпринимателем, закончил помимо педа еще и...  · 5 янв 2023
В чем проблема? Во первых, далеко не все страны живут в демократии, а так же далеко не все к ней стремятся. Во вторых, термином демократия в разных странах обозначается разное, значит и надобность у разных Государств в разных "демократиях". А Вы говорите про необходимость. Нет необходимости. Есть необходимость в понятности и приемлемости для большинства формы правления.
Комментарий был удалён за нарушение правил
IT-специалист, методология, обществоведение  · 5 янв 2023  ·
LookeronYK