Кто-то может просто и понятно обьяснить, как медитировать?

МедицинаСаморазвитие+4
Лала Лиама
Digital designer  · 5 февр 2018

выходишь а прогулку, желательно природа, парк, что б никто под ногами не путался.
начинаешь подстраивать шаги под дыхание: например, три шага вдох, пять шагов выдох. подстраивать именно шаги под дыхание, не наоборот. дыхание должно быть спокойное и размеренное.

второй вариант - перед тем как заснуть, ложишься на спину в позу «трупа» и начинаешь прислушиваться к своему дыханию.  цель - отсчитывать по 10 дыханий и не позволять мыслям тебя отвлекать. с каждой отсчитанной десяткой дыхание будет становиться медленней, а расслабление - глубже.

главное правило - не форсировать дыхание, дыхание всегда естественное и не напряженное.

простота этих упражнений очень обманчива, их цель отключить ненужные мыслительные процессы, полностью сконцентрировавшись на примитивных повторяющихся действиях (шаги, дыхания), а наш мозг тишину не любит и будет поначалу отвлекать внимание мыслями. но регулярно повторяя эти упражнения можно достигнуть главной цели медитации - отключить в голове «белый шум»