Кто-то проплачивает видео-блогеров для раскрутки Бравл Старс, Fnaf, Pop it, FNF, Minecraft, Among Us и Хагги Вагги?

Такое мнение - первое, что приходит в голову, потому что иного объяснения нет, а в случайности верить не приходится.
Дело в том, что сами по себе все эти вещи не шедевры, чтобы становиться известными, тем более среди младшего поколения.
Тем не менее, именно среди детей большинство гадости популярно. К примеру, у моих племянников видел фигурку Хагги Вагги, кубик из Geometria Dash. Это в нашем то захолустье. Но никогда не видел продающегося хедкраба.
Некоторое время назад я задавался вопросом, откуда у моих младших такая страсть к popit'ам, что покупают их коллекциями. А, и симпл-димпл в придачу.
И вроде отошло.
Смотрит младший племянник ютуб, а там куча анимации на тему Бравл Старс. Напомню, это игра, вроде только под Андроид, если не ошибаюсь. С графикой с видом сверху. Ничего особенного, сюжет проходной, картинка - мультик.
И тут однажды всплыла очередная игровая поделка, в которой в стиле файтинга дрались popit с хаги-ваги, и не был удивлен, если бы увидел там же квадратноголовых персонажей из Майнкрафта под музыку на тему Fnaf. Но этого, к счастью, не было. Не было там, но возникло в других очередных, не играх, так анимациях. Появление Хаги в Майнкрафте; появление "амонгаса" в музыкальной FNF; Одна раскрутка в другой раскрутке - это что-то с чем-то... Прямо таки сомнений нет. Не удивлюсь, если в следующий раз у детей увижу popit с рисунком Хаги.
Что это за зараза?
Компьютерные игры
DJ Ruben
Видеоигры, Майнкрафт  · 24 июн 2022
Бывают такие блогеры, которым платят за то что бы они сняли видео на конкретную тему. Но в основном же, они снимают эти видео что бы заработать от монетизации, рекламы и подобного, и снимают на популярные и интересные для детей темы.