Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто то реализовывал подсчет автомобилей на DAHUA или Hikvision?

НастройкиВидеонаблюдениеКамеры видеонаблюдения
kmvmontaj.ru
  · 3,3 K
Решения по безопасности для дома и бизнеса. Монтажные работы любой сложности.   · 24 нояб 2020  · videoglaz.ru
Отвечает
Владимир

Подсчет автомобилей проще всего построить на базе видеорегистраторов с поддержкой этой функции. Работает это так: регистратор получает видеосигнал от подключенных к нему камер, анализирует его, распознает и подсчитывает автомашины. Также по критерию «транспортные средства» можно вести быстрый поиск в архиве.

Такие видеорегистраторы есть и у Hikvision, и у Dahua (например, эта и эта модель). Они могут называться интеллектуальными, с глубоким обучением, работающими на нейросетевых алгоритмах, со смарт-детекторами движения.

Hikvision использует термин AcuSense, Dahua – SMD Plus. Видеорегистраторы с поддержкой этих технологий способны распознавать и классифицировать цели – людей и/или транспортные средства. Тип цели задается в настройках. Распознавание работает хорошо даже в плотном потоке с взаимным наложением или частичным отображением объектов.

Видеонаблюдение, музыка, Проектный менеджмент, Бизнес-процессы, Доработки IT систем и...  · 11 апр 2022
У меня реализовано чуть по-другому. Я решил подходить к этому вопросу не столь профессионально, но сделав упор на реальную выгоду от вложений. Поняв, что регистраторы, которые умеют распознавать номерные знаки и считать количество проездов, дорого стоят, я просто сделал аналитику по определенному месту пересечения виртуальной линии и задал в "кишках" NVR, что... Читать далее
Решения по безопасности для дома и бизнеса. Монтажные работы любой сложности.   · 24 нояб 2020  · videoglaz.ru
Отвечает
Владимир
Подсчет автомобилей проще всего построить на базе видеорегистраторов с поддержкой этой функции. Работает это так: регистратор получает видеосигнал от подключенных к нему камер, анализирует его, распознает и подсчитывает автомашины. Также по критерию «транспортные средства» можно вести быстрый поиск в архиве. Такие видеорегистраторы есть и у Hikvision, и у Dahua... Читать далее