Кто то уже проходил курс в инженер тестировщик в Яндекс Практикум? Стоит оно того?

ОбучениеТестированиеТестирование по
Александр Банников
"Дорогой Зенон", - написал Ахиллес, - "Я все еще не догоняю..."  · 13 мая 2020

Я закончил первый поток. В любом образовании нужна система, тут она присутствует. Практикум хорош для начала карьеры в ручном функциональном тестировании. Дается неплохая база, обеспечивается хорошая поддержка во время обучения. Ну и на самом деле - сейчас Практикум набирает обороты, а значит внимания курсу, поддержке и всему остальному уделяется больше. Сам курс тоже постоянно дорабатывается. Тестирование происходит на реальных сервисах, есть своя среда для отработки sql-запросов, для знакомства с автоматизацией. Автоматизация самым краешком затрагивается, но она есть. Из минусов - командных проектов нет, а хотелось бы.На мой взгляд Практикум подойдет тем, кто не воспринимает подачу теории в видеоформате - тут текст; сомневается в выборе - можно попробовать до оплаты, можно вернуть часть денег, если что.

Забавно читать отзывы о Яндекс практикуме в Яндекс Кью)