Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто то уже проходил курс в инженер тестировщик в Яндекс Практикум? Стоит оно того?

ОбучениеТестированиеТестирование по
Александр Банников
  · 15,9 K
"Дорогой Зенон", - написал Ахиллес, - "Я все еще не догоняю..."  · 13 мая 2020

Я закончил первый поток. В любом образовании нужна система, тут она присутствует. Практикум хорош для начала карьеры в ручном функциональном тестировании. Дается неплохая база, обеспечивается хорошая поддержка во время обучения. Ну и на самом деле - сейчас Практикум набирает обороты, а значит внимания курсу, поддержке и всему остальному уделяется больше. Сам курс тоже постоянно дорабатывается. Тестирование происходит на реальных сервисах, есть своя среда для отработки sql-запросов, для знакомства с автоматизацией. Автоматизация самым краешком затрагивается, но она есть. Из минусов - командных проектов нет, а хотелось бы.На мой взгляд Практикум подойдет тем, кто не воспринимает подачу теории в видеоформате - тут текст; сомневается в выборе - можно попробовать до оплаты, можно вернуть часть денег, если что.

Забавно читать отзывы о Яндекс практикуме в Яндекс Кью)

QA Инженер   · 14 мая 2020
Я недавно закончил. Сейчас уже работаю QA инженером. В работе пригодились буквально все навыки, которым обучали. А главное то, что в Практикуме мы эти навыки получали на практике, тестировав реальные сервисы на ситуациях, которые происходят в реальной работе. Даже само общение с наставниками и преподавателями устроено так, как вы будете общаться со своими коллегами на... Читать далее

Иван, а что посоветуешь для начала пути тестировщиком? Как раз пройти Яндекс.Практикум?

Самое интересное во всем этом, что я уже отучился и уже больше года работаю qa инженером в крупной российской компании.
Поэтому всем рекомендую
Подскажите, пожалуйста, а какой именно курс Вы проходили?
Дипломированный QA. Работаю в IT  · 17 дек 2021
Стоит. Поверьте, открыть для себя что-то новое, это всегда интересно. Кроме прочего, если вы вдруг решили поближе познакомиться с этой профессией, то Я.Практикум - это хороший старт.
Первый
инженер-проектировщик телекоммуникаций  · 2 нояб 2021
Зарегился. Прошел пару тестов из фильма Идиократия. Покормил БД яндекса данными о себе. Подождал пару недель рассмотрение заявки, написал в поддержку, прождал еще пару недель и в итоге отказ без объяснения.
Первый
Аудит и ревизии в крупной мед компании. Учился в практикуме с мая по декабрь в 2020году...  · 4 июн 2021
Я считаю что этот курс , как и большинство , обыкновенный лохотрон . Потому что ,что бы в устроится ( если повезёт ) на дно работу ( какой и является работа тестировщика ) не надо проходить никаких курсов и тд достаточно закончить 11 классов и быть пользователем ПК. Я не понимаю зачем и на что я угробил почти год жизни , деньги и здоровье. А лохотрон это потому что... Читать далее
1. Интерес зависит от проекта, компании, команды. Естественно если тестировщик всё время занимается манки-тестингом... Читать дальше
Первый
Курсы не купил, а уже вагон негатива Здравствуйте. Опубликуйте, пожалуйста, мой отзыв, среди той красоты, которую публикуете у себя в разделе отзывы на сайте. Искал курсы по тестированию. Знакомый сказал что, прошёл на яндексе и получил работу. Я вдохновился, наследующий день стал искать. Нашёл. На сайте написано все красиво. У меня возникли вопросы. Задал их на сайте в... Читать далее

Привет. Я только закончила данный курс. Если есть конкретные вопросы, задавай в личку))) Пройди бесплатный в водный курс, посмотри как проходит обучение. И реши для себя, интересно ли тебе вообще профессия тестировщика, комфортно ли такой формат обучения в тренажёре.

Спасибо за ответ, я прошёл бесплатную часть, все понравилось! Вот сейчас думаю, стоит идти дальше или нет. Желание... Читать дальше