Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто убил Аркадия Бабченко?

УкраинаНовости+2
Рустам Юлбарисов
  · 5,4 K
Журналист, издатель «Новой газеты»  · 30 мая 2018

Мы, к сожалению, несколько раз участвовали в расследовании гибели наших товарищей — Игоря Домникова, Анны Политковской, Юрия Щекочихина, Стаса Маркелова и Насти Бабуровой, Наташи Эстемировой. В нескольких случаях — с Домниковым, Политковской и Маркеловым  и Бабуровой — мы вместе со следствием проделали огромный путь, и благодаря воле и умению в том числе наших журналистов непосредственные исполнители убийства по найму получили пожизненные сроки. У нас есть опыт, к сожалению, и этот опыт нам подсказывает — не надо, пока мы ничего не исследовали, строить версий. Надо сначала определить круг людей, изучить социальные сети, посмотреть, с кем у Бабченко были какие-то непримиримые конфликты, проанализировать характеры этих людей. Это первое. Второе. Нам нужно серьезное организационное мероприятие, им сейчас занимаются наши сотрудники в Киеве. Мы хотим объединить наших киевских коллег и российских коллег. От ФБК и «Новой газеты» до очень профессиональных ребят из «Украинской правды», «Громадське ТВ», «Зеркало недели» и других украинских медиа для того, чтобы вместе мы могли исследовать и желательно помочь найти убийц или убийцу Аркадия Бабченко. А вот комментировать версии —оставьте это, пожалуйста, ток-шоу Второго канала.

Два чая этого господину!

Директор маленького юридического агентства  · 30 мая 2018
Я не знаю, кто. Думаю, что знаю, ЧТО его убило. Аркадия убила ненависть. Насаждаемая ежедневно, ежечасно, по капле вливаемая в головы моих соотечественников соловьевыми, шейниными и прочими карабасами барабасами. Претендующими на гордое звание журналистов. Не годящимися Аркадию даже в подмётки.  Именно они посеяли «зубы дракона», которые сейчас проросли тремя пулями в... Читать далее
Как в случае с Вороненковым убийцей является ещё один АТОшник, вероятно. Но убила этого журналиста, ничем не... Читать дальше
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 30 мая 2018
Точно так же, как и в любом другом убийстве, нужно искать того, кому это выгодно. Тем более, когда убивают журналиста. Тем более, когда убивают журналиста, который материл некую власть и собирал деньги для борцов с этой властью. Уверен, уже сейчас готовятся материалы для российских средств массовой пропаганды о том, что снова в Киеве убит российский гражданин. Снова... Читать далее

Разница только в том, что Немцов убит в сердце Мордора, а значит расследование вели заказчики.

пользователь TheQuestion.  · 29 мая 2018
Скорее всего мы никогда не узнаем кто его заказал. Хотя... было и как с Гонгадзе, когда узнали. Но, ... тут достаточно того, что мы знаем кто будет радоваться убийству. Политические убийства это ещё не приговор обществу, государству, они случаются и в США, и в других разных странах. А вот когда большая часть общества злорадствует, это, боюсь, приговор. Мечтаю ошибиться... Читать далее
Бабченко был слишком неприятный человек - досточно почитать его в соцсетях. Уровень ненависти зашкаливал. Ну что... Читать дальше
Свободный радикал  · 30 мая 2018
Аркадий Бабченко убит немногочисленной кремлёвской хунтой. Понятно, что у каждого из её членов достаточно средств и власти для организации любого убийства в любой точке мира. Сейчас в России очень много оружия, денег и людей готовых убивать.  Но без политической отмашки и оценки возможного политического ущерба здесь ни одно решение не принимается. Убить-то они могут и... Читать далее
Продублирую: Если бы кровожадные украинские националисты и СБУшники убивают всех, кто им не нравится, то очень... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 30 мая 2018
upd. Бабченко "убила" СБУ Во-первых, на Бабченко зуб держали давно. Во-вторых, федеральные органы пропаганды уже рассказали всем о том, какой мразью русофобствующей был убитый. В-третьих, со стороны российских функционеров уже начались разговоры о том, что украинские власти убивают журналистов. Думаю, здесь всё очевидно. Читать далее

Не поспорили, qequs.

Копирайтер, переводчик  · 30 мая 2018
Во-первых, задействуем бритву Оккама. Журналист критиковал страну N, потом уехал из этой страны, опасаясь ареста, потом продолжил критиковать ее. Кто с большей вероятностью заказал убийство, страна N или страна M, чтобы навредить стране N? Во-вторых, вспомним о слухах, согласно которых хозяин Кремля крайне обидчив. Проблемы у канала НТВ начались - согласно этим слухам -... Читать далее
Хозяин Кремля даже интернетом пользоваться не умеет. И отдавать подобные приказы за 2 недели до принятие международ... Читать дальше