Кто убил Круга?

ОбществоИскусство и культура+2
Даниил Чаптыков
Практикующий юрист, преподаватель   · 20 мар 2016

Убийство Михаила Круга так и осталось загадкой, потому что, если судить по тем данным, которые известны, то убийц так и не поймали. Но существует очень много версий произошедшего. Одна из них, что Михаила убили грабители, потому что использовался пистолет «ТТ», который, по заключениям экспертизы, был без глушителя (!).В то время данный вид оружия был оружием профессионалов и его было сложно достать. Также, нападение было совершено в 24:00 и как раз в это время на площади был салют. Соседи, давая показания, указали, что перед выстрелами к коттеджу подъезжали 2 машины и после выстрелов скрылись.
Вторая версия гласит, что Круга заказала его жена, потому что убийц интересовал только Кругом,т.к.никакого вреда не было нанесено жене и она умудрилась выбежать из дома + она была первой, кто вышел к ним.  И незадолго до совершенного убийства между супругами произошла серьезная ссора, помимо того, что ссоры между ними возникали часто по поводу творчества.
Другая версия о том, что Круга убила группировка "Тверские Волки", поскольку  жена Круга опознала одного из подозреваемых,который и оказался членом этой банды, он уже осужден на 25 лет за другие убийства. Но официально никаких заявлений не поступало,а второй преступник пока неизвестен. Но эта версия тоже, как и остальные, всего лишь версия.
Однако потом, через какое-то время телеканал "НТВ" сообщил, что по прошествии десяти лет после убийства другКруга со своими друзьями по криминальному миру наконец выяснили, что произошло в доме Круга. Авторитет рассказал, что никакого заказа не было, а убийство — трагическая случайность.  «Был не заказ на Мишу, а просто сложились обстоятельства. Шли воровать и не знали, что он вернется. Он вернулся с семьей, и такая ситуация получилась». По словам друга Круга все причастные к убийству давно найдены и наказаны.

Опять же хочу сказать, что это ничем не подтверждается. Возможно, убийцы и правда найдены, просто правоохранительные органы не хотят огласки, поскольку там задействованы какие-то криминальные авторитеты, а может "убийц" наказали друзья Круга.

По версии следствия, Агеев и Веселов убили, члены Тверской бандитской группировки "Волки". Веселов уже в земле, его потом убили, а Агеев за другие преступления на пожизненном сроке.