Кто уже пользовался. Есть ли скидка пенсионерам (инвалидам 3 группы) на аэроэкспресс? И какие документы нужны? Или соц карты хватит.

Инесса С.
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 7 февр 2019

Здравствуйте!

Я не пользовалась, но помогу информацией.

Основания:

ПП РФ от 2 марта 2005 года № 111; Приказ МинТранс РФ от 19 декабря 2013 года № 473; Закон г. Москвы №70 от 03 ноября 2004г;

Льготный проезд в поездах компании «Аэроэкспресс» в Московской области и городе Москва предоставляется получателям социальной услуги регионального и федерального уровней.

Льготный билет оформляется по направлениям «туда», «туда-обратно», воспользоваться которыми можно только в день покупки, причем поездка «туда» должна быть использована получателем в день покупки; поездка «туда-обратно» должна быть использована в день покупки по обоим направлениям.

Льготный билет можно приобрести у кассира при предъявлении паспорта, СКМ или СКМО, СНИЛС.

Инвалид 3 группы имеет право:

  • воспользоваться скидкой в 50% только на одну поездку по направлениям «туда», «туда-обратно» раз в год.

  • воспользоваться 100% скидкой только на одну поездку по направлениям «туда», «туда-обратно» раз в 2 года.