Кто в 4 веке до нашей эры в Древнем Риме стали полноправным гражданами?

Древний римАнтичность+2
Андрей И.
Ученик. Человек с маленькой буквы. Литературный критик одного автора  · 14 янв 2021

Скорее всего Латинян, именно они обладали высшим юр. статусом.

Википедия: "Римские граждане (квириты) — пользовались всеми правами. При известных обстоятельствах, гражданства можно было лишиться (например, переехав на территорию, где действовало латинское право или по решению комиций вследствие совершенного преступления или измены)."

Про Латинян: "Латины послужили основой формирования римского народа и романских народов в ходе романизации. Историческая область проживания — Лаций. Археологически представлены Лацианской культурой."