Кто в таком случае дурак?

Почему очень часто женщины выходят замуж назло своим бывшим? Он меня бросил, а я возьму и выйду замуж назло, пусть посмотрит и мучается. Или он женился на другой и я тоже выйду замуж, пусть не думает, что я никому не нужна. А думает ли он так и мучается ли он? И кто в таком случае дурак? И кто потом мучается всю свою жизнь?
ПсихологияОбщество+3
Ирина Дукова
Музыкант, скептик, прагматик, материалист. Советы мне пишите на стодолларовых купюрах. Их...  · 29 окт 2021
Очень часто?
Не знаю...
По-моему, надо быть круглой дурой, чтобы вляпаться повторно в брак - просто "назло". Это как же надо СЕБЯ не любить?
Да даже просто кинуться из одних отношений, пусть и неудачных, СРАЗУ в другие - на мой взгляд, то же самое, что и суицид (полное неприятие прежде всего СЕБЯ).