Кто внес решающий вклад в разгром ИГ?

РоссияВойна+3
Рустам Юлбарисов
главный редактор журнала «Арсенал Отечества»  · 12 дек 2017

Российская Федерация. Результат нагляден: до начала операции российских вооруженных сил ИГ только приращивало территории в Сирии и в Ираке. Вмешательство России позволило сначала приостановить этот процесс. После ожесточенных боев, в основном на территории Сирии, а также частично на территории Ирака, ИГ как псевдогосударственная структура, обладающая ресурсами, подготовленными и мотивированными вооруженными формированиями была постепенно перемолота и уничтожена.

Отвечая на вопрос «кто» — российские военные внесли решающий вклад. Начиная с верховного главнокомандующего и заканчивая старшим лейтенантом Прохоренко, который погиб в Сирии.

Нельзя говорить, что ИГ победили, и никто из руководства и военных РФ так не говорит. ИГ разгромлено как организованная вооруженная сила, способная контролировать территорию и вести общевойсковой бой с регулярной армией. В этом смысле вооруженное формирование и военная структура ИГ разгромлены. Как политическая сила, остающаяся в Сирии, Ираке и других странах, ИГ никуда не делось. Уровень угрозы от ИГ остается достаточно высоким.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 12 дек 2017

Если судить по вопросу , то основной вклад в "разгром" ИГИЛ  внесло Российское телевидение. На самом деле Игил продолжает существовать ,так же, как талибы  .