Кто ввел моду на истощенных женщин, иногда похожих на узников лагерей?

Знакомый модельер признался, что шить платье на полненьких женщин сложнее - нужно учитывать много выточек и примерок. А на худую женщину достаточно надеть любую тряпку с тремя дырками - для головы и рук и все подходит - не нужно никаких примерок - мешок сойдет!

Мода и стильДизайн одеждыЖенская фигура
Андрей Васильев
Психолог на пенсии, эзотерик.   · 3 мая 2021

Мода диктует спрос. Когда были в моде женщины славянского типа, как Мерлин Монро, все девушки перекрашивались в блондинок и волновались о соотношении талии и бёдер. В моде были пышные юбки с зауженной талией.
В 90-х в моду вошёл тип девушки мальчишеского типа. Говорят, что такой тип нравился модельерам, которые сплошь нетрадиционной ориентации. Но, кроме фигуры, в моду вошли прямые темные волосы, смуглая кожа и высокий рост. Такой тип женщин выбирали не только модельеры, но и голливудские режиссеры на роль главных героинь. Остался, конечно, спрос и на блондинок.
На мой взгляд, мода на различные типы женщин создавался, в основном, не для девушек, а для парней. Парень, при выборе партнерши, хочет быть рядом с девушкой, как в кино, или как с подиума, особенно если этот парень не очень умный, а таких большинство.
Если в середине ХХ века на расхват были девушки типа Мерлин Монро, то с конца ХХ века формируется спрос на высоких, худых темноволосых. Эта мода влияла на внешность потомства.
Со временем, все больше рождалось детей похожих на введённые кем-то стандарты.
Вряд ли это происходит только от вкусов модельеров. Возможно, кому-то надо, чтобы все человеческие расы быстрее смешались.
Сейчас, в связи с политическими событиями в США, будет входить в моду негритянский тип женщин. Это приведет к созданию большого количества смешанных пар и рождению метисов.