Кто выдает ценные бумаги?

Ценные бумаги
Tessa K.
Информационно — аналитическая поддержка бизнеса; применения налогового законодательства...  · 30 сент 2021  · prospekt.spb.ru
Ценные бумаги выпускает эмитент.
Акции выпускаются в бездокументарном виде, и являются именными о чем делается запись в учетах реестродержателя.
все действия с акциями закрепляющих право владения акциями отражаются в документах реестра держателя.
Векселя напротив изготавливаются только в бумажном виде выпускаются векселедателем и также являются именной бумагой, право владения переходит посредством изменение записи индоссамента.