Информационно — аналитическая поддержка бизнеса; применения налогового законодательства... · 30 сент 2021 · prospekt.spb.ru
Ценные бумаги выпускает эмитент.
Акции выпускаются в бездокументарном виде, и являются именными о чем делается запись в учетах реестродержателя.
все действия с акциями закрепляющих право владения акциями отражаются в документах реестра держателя.
Векселя напротив изготавливаются только в бумажном виде выпускаются векселедателем и также являются именной бумагой, право владения переходит посредством изменение записи индоссамента.
Ценная бумага — документ, удостоверяющий, с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов, имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении.
Гражданский кодекс РФ также определяет, что с передачей ценной бумаги все указанные ею права переходят в совокупности.