Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто «заказал» министра экономического развития Алексея Улюкаева?

ОбществоПолитология+5
Viktoriya Vika
  · 6,5 K
директор Фонда борьбы с коррупцией, бывший заместитель главы предвыборного штаба Алексея...  · 15 нояб 2016

То, что Улюкаев берет деньги – так устроена путинская Россия, что министры берут деньги каждый день. 2 млн долларов – это небольшие для него средства. 

Мы писали запрос, пытаясь выяснить условия приватизации «Башнефти» – они закрыты. Писали в блоге, что была бумажка от правительства «для служебного пользования», и никто не знал, как приватизировали «Башнефть». Мы написали запрос в правительство – правительство ответило, что это в компетенции Улюкаева. Путин захотел приватизировать –Улюкаев подпишет и без всякой взятки. 

Я даже не уверен, что если передача была, то это была взятка, скорее, подарок, благодарность, за то, что быстро одобрил сделку с «Башнефтью». Мне кажется, это такое приложение к коробке конфет секретарше.

Гуманитарный-технарь, Технический-гуманитарий ...  · 15 нояб 2016
Для начала отмечу тот факт , что не являюсь ни чьим сторонником! И раз вопрос звучит "кто "заказал"?", давайте по рассуждаем 1) Вели его с лета и по заявлению Роснефти 2) Его ведомство рассматривало вопрос цены и как раз таки убытки или прибыли сторон даже из этих двух обстоятельств следует , что каким либо образом он ущемил интересы Роснефти... Думаю ответ сам по себе... Читать далее
юрист центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International...  · 15 нояб 2016
Если его все же подставили, то это было бы выгодно либо тем, кто хочет сорвать сделку, либо тем, кто хочет поставить на его место кого-то другого, это если вообще была провокация. Заинтересованных лиц может быть много как с одной, так и с другой стороны, мы не знаем, кто передавал деньги. Делать выводы о том, кто конкретно этого хотел – рано, очень мало данных. Это мог... Читать далее
адвокат, эксперт Национального антикоррупционного комитета  · 15 нояб 2016
Мне трудно представить, что руководство «Роснефти» дает взятку Улюкаеву за решение экономического вопроса, связанного с деятельностью государства: ведь это госкомпания, которая на 60% принадлежит государству.  Мне кажется, вопрос решался бы с другой стороны. Улюкаев, конечно, работает не один, у него есть помощники, которые могли быть тоже в чем-то заинтересованы... Читать далее