Кто «заказал» министра экономического развития Алексея Улюкаева?

ОбществоПолитология+5
Viktoriya Vika
директор Фонда борьбы с коррупцией, бывший заместитель главы предвыборного штаба Алексея...  · 15 нояб 2016

То, что Улюкаев берет деньги – так устроена путинская Россия, что министры берут деньги каждый день. 2 млн долларов – это небольшие для него средства.

Мы писали запрос, пытаясь выяснить условия приватизации «Башнефти» – они закрыты. Писали в блоге, что была бумажка от правительства «для служебного пользования», и никто не знал, как приватизировали «Башнефть». Мы написали запрос в правительство – правительство ответило, что это в компетенции Улюкаева. Путин захотел приватизировать –Улюкаев подпишет и без всякой взятки.

Я даже не уверен, что если передача была, то это была взятка, скорее, подарок, благодарность, за то, что быстро одобрил сделку с «Башнефтью». Мне кажется, это такое приложение к коробке конфет секретарше.