Кто знает, что такое spc ламинат?

Недавно видела посты в инсте, много про него прикольного пишут. Вроде как все из Китая. ?

ЛаминатНапольные покрытия, ламинат
Татьяна С.
Стройиндустрия, Маркетолог  · 12 окт 2022
SPC (каменно-полимерный композит) ламинат — многослойное напольное покрытие. В основе этого материала — высокоплотная плита, для получения которой используются винилхлоридный полимер и карбонатно-кальциевые добавки. Также имеется слой специальной подложки (опционально), тонкий пласт с фактурным или гладким декоративным рисунком (под природный камень или под дерево) и защитный оверлей толщиной в полсантиметра, что повышает износостойкость.
У SPC-ламината  следующие преимущества: экологическая безопасность, высокий уровень прочности, отсутствие скольжения, невосприимчивость к воздействию влаги, увеличенный срок службы, лёгкость в уходе, интересный внешний вид и многие другие.
Также SPC-ламинат очень прост в укладке, при выборе данного покрытия не требуется тщательная подготовка основания. Но, если производитель не предусмотрел в SPC-ламинате подложку, то её обязательно нужно приобрести дополнительно. Данное требование продиктовано технологией монтажа. Приобрести качественный SPC-ламинат и подложку для него можно в магазине напольных покрытий https://si61.ru/catalog/kvartsvinilovyy_laminat/.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 4 авг 2019

SPC ламинат - новый вид покрытия для пола, который состоит из кальций-полимера. Он износостойкий, пожаробезопасный, звукоизоляционный и водостойкий. Ну и внешне в целом довольно хорош.