Кто знает "элементарные идеи" Адольфа Бастиана?

Читая книгу “Тысячеликий герой” наткнулся на упоминание об “элементарных идеях” Адольфа Бастиана которые есть у каждого народа

«Бастиан вынужден был отметить потрясающее единообразие фундаментальных идей человечества по всему земному шару»

Вики утверждает, что они изложены в книге "Человек в истории", но такой книги на русском нет.

Нигде не смог обнаружить и сам перечень этих "элементарных идей"

Кто может их перечислить?

Человек в истории
Дмитрий
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 13 февр 2021  · izm.io

У Бастиана нет такого списка. Он просто делает вывод из своих многочисленных этнографических исследований, что существуют общие для всех народов идеи [базовые, Elementargedanken], которые в каждом народе проявляются по-своему [как этнические идеи, Völkergedanken]. Например, идея запрета инцеста есть у всех народов — она базовая. Но формулировка, мотивы, санкции и проч. детали запрета везде особенные. По Бастиану, эти самые базовые идеи надо ещё вывести — путём полевых этнографических исследований, анализа и обобщения полученных "этнических идей". Эта программа повлияла на Юнга, который уже создал свой список архетипов [его вы можете легко найти]. Благодаря Юнгу, видимо, о Бастиане узнал и Кэмпбелл.