Есть ли закон, позволяющий гражданину РФ перестать платить проценты по кредиту и вернуть хотя бы часть уже оплаченных?

ЗаконКредитыКот-юрист
Axel Maestro

К сожалению для нас- простых работяг, которые потом и кровью зарабатывают эти самые деньги-для нас не существует таких законов! И вряд ли мы их когда-нибудь дождемся!!

Вот для работником СберБАНКов существует очень низкий процентный заем (только для своих!) А мы- чужие Банку, со стороны так сказать.Нам положено только платить, платить и еще раз платить и не раскрывать свой рот!

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 18 мая 2020

Нет, такого закона, нет и быть не может. Так как вы заключаете с банком договор и обязуетесь выплачивать проценты и основную сумму долга, договор не имеет в данном случае обратной силы.

Денис Яуров

Вернуть - нет, но перестать платить проценты по кредиту можно и сами кредиты возможно списать по процедуре банкротства ФЗ-127 "О несостоятельности".