Кто знает как перевыпустить карту? Кто-то пытается с нее деньги снять, поэтому я на карту не кладу средства.

ФинансыБанки+2
Слава Турченков

Добрый день! Чтобы перевыпустить карту, нужно ее заблокировать и написать заявление на перевыпуск в банке, в котором вам выдали карту.

Можно сходить лично в офис, можно заказать перевыпуск через интернет-банк или позвонить на горячую линию банка (тут необходимо помнить кодовое слово).

Скорее всего перевыпуск будет платным - тут нужно узнать в самом банке. Обычно карточку бесплатно перевыпускают только в том случае, если срок действия карточки закончился или эта услуга входит в обслуживание.

Длительность перевыпуска тоже зависит от банка - могут сразу же сделать новую, а могут и через 2 недели.

И раз кто-то пытается снять средства - вспомните случаи, как данные карточки могли попасть в чужие руки. И хоть и звучит банально - не выкладывайте реквизиты в общем доступе, например, на своей страничке в соц. сетях. Для таких случаев, когда данные карты нужно сообщить многим людям, есть сервисы (2mycard и т.п.), шифрующие ее номер и другую информацию. И тогда можно выложить ссылку на платежный профиль, связанный с картой, и не волноваться, что мошенники узнают ваши данные и снимут с нее деньги.

Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · 26 нояб 2019  · how2get.ru

Обратитесь в банк, который выпустил вам карту. И они все сделают Наилучшим для вас образом.

Другой вариант - просто закрыть эту карту и открыть другую (доугой счёт) в другом банке.