Кто знает, как ухаживать за газоном?

СадоводствоГазонная трава
Клавдия Емельянова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Польские инструменты для дома и сада 🌲🌻🪓  · 9 авг 2021
Артем К.

Клавдия, здравствуйте! Чтобы газон был сочным и красивым, за ним нужно ухаживать и регулярно стричь. Если этого не делать, то со временем на поверхности газона образуется плотный слой из мха, сухой травы, дернины, которые мешают поступлению воздуха, влаги и питательных веществ.

Газон необходимо периодически прочесывать, прокалывать, удобрять и очищать от мусора. Если газон регулярно подстригать, то это стимулирует образование боковых побегов, а значит создает более плотный травяной ковер. После того, как почистили и подстригли газон, необходимо внести любое газонное удобрение и не забывать про полив. После таких процедур уже через несколько дней газон будет красивый и зеленый.

Для полива отлично подойдет Дождеватель VERTO 15G773. Он орошает территорию до 208 м2, и в отличие от других маятниковых дождевателей, имеет регулировку не только длины полива, но и ширины, чтобы вода не попадала, например, на стены дома.