Куда делись львы, подаренные английской королевой Ивану Грозному?

ИсторияИван грозный
Латып Муртазин
Рыбалка . Работаю геодезистом. Разные темы   · 27 сент 2021
Держал их во рву у кремлевских стен. Насколько я знаю дальше что случилось с этими животными не известно , возможно они просто замерзли , не выдержав наших зим.
"Держал их во рву у кремлевских стен." Это правильно. Но они не замерзли.
копирайтер книги, Hi-Tech, ПК, смартфоны, ОС Windows, Android,   · 9 окт 2021
В Википедии написано: "Львы жили в Алевизовом рве до 1571 года, пока не погибли при пожаре".
При описании пожаров разными авторами тоже можно найти упоминания о погибших в огне львах. Или хотя бы о горящих: "Львы с окровавленными мордами, горящими гривами испускали ужасающее рычание..."
Имеем понимание , как жить, зачем жить, для кого и для чего жить! Педагог, социолог...  · 28 сент 2021
Грозный посадил их в ров, где они и умерли естественной смертью со временем! Хотя принимая во внимание изощренность пыток Ивана Грозного, то вполне вероятно, что львы могли пасть на поле битвы при забавах или иных терзаниях. Я бы хотел верить в то, что Львов загрызли русские медведи!
Я Карабас Барабас😃.обожаю свой кукольный театр.  · 27 сент 2021
Две версии существуют-львов, подареных для забавы и устрашения поместили в ров... но толи отравили их,толи сами померли, не выдержав морозов.я думаю что-всё таки траванули🤔
Увлечения: история, литература, кино; Работа: инженер.   · 2 окт 2021
Умерли своей смертью, не выдержали русских зим. Во времена Ивана Грозного не понимали того, что лев - животное южное и не приспособлено к русскому климату.
львы не выдержали наших зим и погибли такая версия существует и она правдоподобна. Но так же есть версия об отравлении львов!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все 5 исскуств, языки, математика, физика, шахматы.  · 19 окт 2021
Львов держали во рву для потехи, что случилось потом–это неизвестно. Однако есть 2 возможных варианта: первое–это львы погибли своей смертью. А второе то что не выдержали московских холодов и, как правило умерли. Символ такого подарка понятен–английская коралева уважает Ивана Грозного.
Львы умерли. Наш климат слишком суров для южных животных. Тем более, что у львов нет густой длинной шерсти на теле. До нашего времени они бы точно не дожили.
Кажется, у царя был зверинец. О львах и медведях историки часто вспоминают, когда речь заходила о жестоких казнях, которые устраивал Иван Грозный своим врагам. Их отдавали на растерзание хищникам. Об этом часто упоминалось в описаниях таких казней.
я не могу ответить