Куда депортируют человека из США, если он нигде не числится гражданином и отлично без акцента говорит на английском?

ГражданствоМеждународное право+2
Анонимный вопрос
Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Паралиберальный Феминист, Утилитарист, Нонко...  · 4 мар 2019

Во-первых, по какой причине человека будут депортировать, с одной страны, непонятно куда.Можно только на предполагаемую родину.То есть по факту должна быть страна принятия.Значит экстрадиция тоже невозможна.Да и разговор о ней достаточно спорный.Ибо экстрадировать можно только преступников и только на родину.А также выдача лицом, требующих временной защиты, считаются иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны, имеет общую границу является неправильной.Однако должен быть двусторонний договор.

В соответствии с Протоколом № 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, никто не может быть депортирован с территории государства, гражданином которого он является и никакому гражданину не может быть запрещён въезд на территорию своего государства.

Согласно статье 7 Римского статута международного уголовного суда от 17 июля1998 года «депортация или насильственное перемещение населения» относятся к числу преступлений против человечества и влекут международную уголовную ответственность.

В уголовном праве РФ депортация гражданского населения — один из случаев применения запрещённых средств и методов ведения войны, преступление, предусмотренное ст. 356 УК РФ.

Соответственно запрещенно.

Существует понятие нансеновский паспорт

международный документ, который удостоверял личность держателя и впервые начал выдаваться Лигой Наций для беженцевбез гражданства.

Вероятность, что поверят на слово стремится к нулю.

Очень сложный вопрос скорее всего человека сделают гражданином.

Проплаченный агент Госдепа. По специальности эсперантолог-русист,навязываю русским глобали...  · 7 мар 2019

В таких случаях, человека, как правило, депортируют на территорию одной из соседних стран. В данном случае это Мексика, Канада или же Россия, если незадачливый нелегальный иммигрант оказался на Аляске.

P.S В таких случаях уместней говорить не об "отсутствии гражданства" а о том, что гражданство человека не определено, так как лиц без гражданства крайне мало.

А с чего той же Канаде принимать непонятного человека, который сам никуда не хотел ехать и утверждал, что он подданный США