Куда деть себя из маленького города программисту без определенной специализации?

ПрограммированиеПереездЯндекс практикум
Анонимный вопрос
Самая крупная фриланс-биржа Рунета для специалистов IT и Digital-профессий. Каждый день...  · 22 авг 2019

Очень много специалистов IT и Digital профессий смотрят вакансии удаленных сотрудников на бирже. У вас есть возможность брать проекты в качестве временного заработка или откликаться на вакансии, которые размещают заказчики в соответствующем разделе.

Чтобы начать зарабатывать, достаточно зарегистрироваться на бирже, заполнить сыой профиль и обязательно добавить примеры работ. Пусть они будут из студенческого архива или личные задания, сделанные “в стол”.  Портфолио — это показатель ваших компетенций, если вы оставите этот раздел пустым, меньше вероятность выбора вас исполнителем.

В среднем, при занятости 3-4 часа в день можно получать 30-40к в месяц, а при 8-часовом рабочем дне в полтора раза больше.

Удачи.