Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда девается уже прожитое время?

ОбществоИстория+4
Извольте Позвольте
  · 451
Программист. Потребитель пельменей.  · 25 июн 2017

Слово "куда" имеет отношение к пространству, а не времени. По поводу времени мы говорим "когда". В прошлое, как ни странно, оно девается.

Вообще говоря, можно сказать, что время - это всего лишь одно из направлений пространства, обладающее несколько иными свойствами, потому что в этом направлении энтропия повышается. То есть получается, прожитое время остаётся там, где энтропия ниже.

Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 24 июн 2017
Я дурак, так что моё мнение не особо много весит.  Возможно, время никуда не девается, а просто фиксируется, как множество точек по системе координат. Если проще: это как фильм. Есть(была) кинолента с множеством изображений, в нашем случае это моменты вашей(чьей угодно) жизни и вы видите фильм просто проматывая его. Вы и есть и этот фильм и зритель, который смотрит... Читать далее

Мне ваш ответ почему-то напомнил книгу Пелевина "Шлем ужаса").

Никуда. Для нас есть настоящее. Если предположить, что время это еще одно измерение то тот кто находится вне времени сможет видеть и настоящее и прошлое и будущее (для нас) но мы как существа живущие в трехмерном измерении даже не в состоянии представить больше измерений. Если вас попросить поместить какой-то предмет в четвертое измерение у вас не очень хорошо... Читать далее