Куда деваются деньги, найденные полицией при обыске трупа, если у их погибшего владельца нет родственников?

ЭкономикаЗакон+2
Анастасия Дмитриева
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 11 окт 2017

В теории имущество умершего, у которого не осталось наследников, считается выморочным и переходит в собственность государства. Например квартира может быть продана с молотка или включена в жилищный фонд социального использования.

С деньгами смею предположить, что они либо пойдут на организацию погребения, либо на внеочередную премию сотрудников :)