Куда девать крест с могилы после установки памятника?

Могилы
Анонимный вопрос
Гранитная мастерская «Антиква». Памятники из натурального гранита   · 20 мая 2023
Добрый день!
Православные каноны устанавливают, что при установке на могиле христианина памятника на ней также полагается оставить и крест. В этом случае памятник можно установить на могиле либо рядом с крестом в ногах, либо напротив него – в головах. Если крест с могилы все же убрали, то выбрасывать его ни в коем случае не стоит, лучше оставить рядом с могилой. Деревянный крест можно распилить, а затем сжечь в церковной печи.
Федеральная компания полного производственного цикла, специализирующаяся на производстве...  · 31 авг 2020

Деревянные кресты устанавливают в качестве временных памятников. И при замене их на постоянный монумент их, как правило, утилизируют при монтаже постоянного памятника.

Гранитная мастерская - памятники в Москве и МО Общество с ограниченной ответственностью...  · 2 нояб 2020  · postament.ru
Postament.ru