Куда движутся чёрные дыры?

ФизикаВселенная+3
Ярослав Бердников
Обожаю природу, звезды, музыку, радиолюбитель. Учусь на специальность "Инженер механник"  · 27 апр 2023
Чёрные дыры это в своём роде большие магниты. А как мы все знаем что большие могниты притягиваются к другим магнитам. Вот так и получается что в космосе (за пример возьму сверхмасивные чёрные дыры центров галактик) одна чёрная дыра притягивается к другой. По нашим меркам это довольно медленно ну, а что вы хотели. Но это притяжение если вы ещё не вкурсе очень скоро соединит нашу галактику с голактикой Андромеда. Соединившись чёрные дыры образуют ещё большую чёрную дыру, и появляется новая галактика.
Так-же существуют блуждающие чёрные дыры. Если слышали такое же понятие с блуждающими планшетами то должны примерно понимать как так получается. Вот они просто движется по космосу без цели покладая все на своём пути.
Так и получается что чёрная дыра движется к такому же прятягательному объекту, и это даже не обязательно должна быть вторая такаяже, это может быть большая звезда или газовый гигант.