Куда ездить вместо Турции и Египта?

ТуризмПутешествия+2
Lena Konchalovskaya
Руководитель отдела продаж Level Travel  · 23 дек 2015

Смотря какого эффекта вы хотите достичь. Если вам в первую очередь важно остаться в бюджете (+/- 10 тыс.р.), но при этом посмотреть на морько, то вам подойдет Азия: Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка сейчас предлагают очень хорошие цены на туры (например, в январе можно улететь в Тай на неделю за 28 тыс. с человека: level.travel), при этом там, несмотря на курс, довольно дешевая еда (ну, стал фо бо стоить не 50, а 100 рублей, не так страшно) и тратить много не придется. Ну и, конечно, там сейчас настоящее лето. Да и летом там тоже лето: слухи про проливные дожди в Азии сильно преувеличены (как правило, выпавшие за ночь-утро осадки уже к обеду высыхают), при этом толп туристов нет, а цены на туры существенно ниже, чем зимой.

Еще никто не отменял Грецию и Кипр: погода там примерно такая же, как в Турции, и цены на том же уровне. А в некоторых регионах Греции (например, на Пелопоннесе, курортный городок Толо) можно купаться до середины октября: мелкие бухты, окруженные островами, не пропускают ветер, и вода там долго остается теплой.

Если ваш бюджет был рассчитан по хардкору и нет возможности добавить несколько тысяч за тур в Азию, обратите внимание на Абхазию и курорты Крыма и Краснодарского Края. Ну да, зимой там нет жары и покупаться вряд ли получится, но зато кругом зелень, приятный свежий морской воздух и красивая природа. И можно уложиться в 10 000 р. / чел с перелетом и проживанием: level.travel

Если вы не переносите длинные перелеты и готовы доплатить, лишь бы лететь не дольше 3 часов, вам подойдет Израиль, Иордания и Арабские Эмираты. Тем более, что эти страны сейчас начали предлагать качественный All Inclusive, к которому так привыкли любители Турции и Египта. Дебоширить так, как привыкли русские в Египте, там, правда не получится — это страны высоких моральных принципов.