Куда инвестировать 150.000 рублей?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Ivan Ignatovskiy
Независимый финансовый советник. Сертифицированный проф.участник фондового рынка с опытом...  · 18 мая 2020

Если подходить более верно к этому вопросу, то необходимо определиться с вашей целью инвестирования.

Первоначальная сумма известна, на какой срок и сколько хотите получать. Ответ "Чем больше, тем лучше" - не верный, выбирайте более осознанный подход.

Целью может быть что угодно - покупка чего-либо, накопление капитала (к примеру на пенсию), получение какого-то "пассивного" дохода. И когда цель будет определена, вам будет проще определить к какому доходу вам необходимо стремиться, чтоб имея вашу сумму и срок, достичь желаемого результата.

После того, как определили ориентировочный доход - подбираете инвестиционные инструменты. Еще желательно определить ваш риск-профиль, на сколько вы готовы к риску. Т.к. любые инвестиции - это риск и чтоб избежать или сократить ошибки при инвестировании, желательно понимать на сколько вы готовы рисковать) Многие инструменты могут на этом этапе отсеиться.))

Разновидности инструментов могут быть разные - инструменты фондового рынка (показательны для вашей суммы - акции/облигации/фонды). Золото - к примеру монеты.

Валюту тоже можно посчитать, как инвестиции, но всё же лучше с %, т.к. говорим об инвестициях. Не рассматриваю дополнительные инструменты, которые присутствуют в других ответах к вашему вопросу) А вообще если задались таким вопросом, то обратитесь к специалисту, эксперту в этой области и запросите индивидуальную консультацию, чтоб он вам помог составить ваш инвестиционный(финансовый) план.