Куда лучше обратиться, чтобы научиться вокалу (частный преподаватель, музыкальная школа и пр.)?

ОбразованиеМузыкаОбучение
Виктория Третьякова
Студент в поиске себя и орфографического словаря.  · 31 мар 2017

9 лет занималась в муз школе. Много общих знаний, сольфеджио, муз.лит-ра, хор, оркестр, полезно, но абсолютно не имеет смысла если хотите только петь. + это дольше. После перерыва в несколько лет и проблем со связками (+лечение у фониатора) нужен был подход опытного специалиста. За 2 года восстановили прежний диапазон + много полезных знаний.

Если хотите петь.. Найдите опытного педагога. Многолетний стаж, хорошая репутация. Успехов Вам и творческого роста.