Куда лучше всего поехать в Турцию сейчас?

Чтобы тепло, как летом. Ну, и не дорого, и интересно, весело. И можно ли вообще? Война вроде

Анонимный вопрос
Эксперты по турам, отелям, пляжам, курортам, погоде и т.д. Всё, что связано с путешествия...  · 3 нояб 2020  · vverh42.ru

Чтобы тепло как летом - это проблематично. Обычно погода в Турции осенью такова:

Сентябрь - бархатный сезон - море ещё тёплое, а жара спадает, температура воздуха +27+30 градусов.

Октябрь - в начале октября обычно сохраняется бархатный сезон, но уже к концу октября могут начаться дожди и море быстро остынет, а температура воздуха будет в районе +20+25 - в такую уже не очень хочется купаться в море.

В ноябре же, обычно уже считается не сезон - температура воды и воздуха уже не комфортная для пляжного отдыха и обычно резко уменьшается количество вылетов из Москвы, а из регионов обычно последние рейсы заканчиваются в середине октября.

В 2020 году ситуация не типичная: из-за пандемии Турция практически единственная страна, куда разрешили межуданродные вылеты из регионов, поэтому туроператоры выставиили полётную программу на осень и зиму в Турцию. Ну и при этом погода в этом году в Турции аномально тёплая, до сих пор люди купаются и довольно тепло, хотя обычно в это время покупаться в море уже не удаётся.

Если хотите как летом, то стоит обратить взор в сторону ОАЭ или Египта - в ноябре там очень комфортная погода для пляжного отдыха.