Куда мог бы иммигрировать графический дизайнер? И куда это было бы сделать легче?

ОбществоДизайн+7
Timur Gimadiev
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 20 июл 2016

Неплохой выбор для переезда - Таиланд. В стране повсеместно развита 4G связь, стоимость аренды апартаментов - около 8 000-10 000 рублей в месяц, техника стоит гораздо дешевле. Также сильно дешевле морепродукты и фрукты. Зарабатывая около 30 тысяч рублей в месяц, можно жить весьма безбедно, позволяя себе практически все.
Нужно еще отметить тот факт, что рубли в Таиланде можно свободно обменять на баты в любом банкомате. Но обменный курс лучше с долларами.
Из минусов - антисанитария, обилие грызунов и насекомых. Но с этим можно смириться и как-то привыкнуть.

Удачи!