Куда можно отдать ненужные вещи ? есть ли вообще у нас это ?

гость
Люблю многое, постоянно расширяю свой кругозор. Гуманитарий с тягой к технике — взрывоопас...  · 14 мар 2019

Часто бывает, что каие-то вещи надоели, разонравились, вышли из моды или просто занимают слишком много места в квартире. Для таких ситуаций есть решение — не нужно выбрасывать вещи, а можно отдать их в благотворительные фонды.

Если это одежда (новая или немного ношенная, но без деектов), ее с радостью примут в благотворительных магазинах (например, "Спасибо", пункт приема старой одежды Перемолка"), многих церквях и приходах, приютах для детей и центрах временного пребывания для взрослых. Также во многих городах проходят такая ежемесячная акция, как Фримаркет, где можно свои вещи (не только одежду) обменять на вещи других посетителей или просто оставить. В магазинах "H&M", например, можно обменять одежду на скидку 15% на покупку новой одежды.

В конце концов, есть много групп и сообществ в социальных сетях по типу "Отдам даром", где люди с удовольствием заберут все ваши ненужные вещи.