Куда можно устроиться на работу после выпуска с факультета информационной безопасности?

ОбразованиеТехнологии+6
Олег Бобров
Инженер-испытатель, ООО "СИБ"  · 22 июл 2019

Устроиться можно много куда. Но если о том, куда можно пойти по специальности, то вариантов все же еще остается огромное количество. Как ни странно, очень много государственных и коммерческих организаций занимаются информационной безопасностью.

Есть различные аккредитованные организации, которые занимаются защитой информации по ФСТЭК. Так же есть организации, которые занимаются консультацией по вопросам получения аттестата ФСТЭК или общей защите информации на предприятии.

Есть еще организации, которые занимаются криптографической защитой информации. Защитой баз данных и всего, что происходит в цифровом формате.

Ну и, как ни странно, это производство. В частности, производство некриптографических средств защиты информации.

Информация в наше время очень уж актуальная тема, поэтому организаций, которые прямо или косвенно связаны с ее защитой, тоже огромное количество.

Раз речь идет именно про факультет (а не кафедру или направление, как это было в моем ВУЗе), то, наверняка, есть непосредственно направления для подготовки. И просто по названию направлений можно определить род деятельности. И, уверяю Вас, по каждому из направлений найдется несколько орагнизаций, которые занимаются таким типом деятельности.

Ну и, опять же, высшее образование в принципе многое позволяет в плане выбора места будущей работы. Вы, главное, учитесь.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 30 апр 2021  ·
id

На позиции инженера по беопасности, инженера пентестинга, системного инженера.

Как правило, позиции, связанные с обеспечением безопасности, есть у крупных компаний, которые должны обеспечить как свою безопасность, так и безопасность данных клиентов и пользователей.

Также позиции по безопасности существуют в компаниях госсектора.