Куда надо идти, если ты хочешь стать футболистом?

ФутболСтать футболистомФутбольная карьера
Расул Нухтаев
Я бывший футболист. В 18 лет сделали операцию на сердце. Также разбираюсь в политике...  · 28 июл 2022
Хмм вопрос конечно не раскрыт в полной мере…
Если ты ребенок, то конечно в профессиональную футбольную школу пусть отдадут тебя родители. Если ты подросток, тут уже сложнее, если тебе больше 14, но не 18, шансы минимальны, если только кто-то тебя не заметит во дворе, но в нашей стране это нереально. В 18 лет нужно лезть куда сможешь, есть различные футбольные турниры, где есть скауты и тд, но это тоже сложно. Идеальный вариант обзавестись знакомыми, которые смогут устроить тебе просмотр в любом проф клубе! Но для этого нужно быть на 1000% готовым, и по физике, по уму и футбольным качествам, но все может сломать армия…
Вопрос сложный, в конечном итоге, это вообще не просто, это не как устроится на работу например в пятерочку, ни где анкет никто составлять не даст.
Заниматься и быть уверенным в себе!
Имею высшее образование тренер по волейболу, с детства занимаюсь волейболом и другими...  · 5 окт 2021
Здравствуйте. В спортивную школу, ДЮСША, может быть секция по футболу в школе. Так же, можно нанять персонального тренера по футболу. Вариантов очень много. Но, если вы желаете пробиться в профессиональный футбол, то нужно поступать в академии того футбольного клуба, который либо есть в вашем городе, либо в городе по близости или как вариант, в крупные города с переездом