Куда обращаться, если нужно вернуть долг без расписки?

Деньги
Глеб Черных
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 16 июл 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Согласно ст.56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Если вы обратитесь в суд о взыскании долга, то нужно предоставить доказательства, иначе суд откажет в исковых требованиях. В вашем случае я не вижу смысла идти в суд, так как у вас нет доказательств того, что вы предоставили определенную денежную сумму другому лицу и у него имеются по отношению к вам долговые обязательства.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 5 нояб 2020

Если нет расписки, то доказать что то будет очень трудно, по крайней мере может свидетели какие есть. Возможно, в Вашем случае был перевод на карту или счет, тогда дело попроще, можете заявить в милицию об обмане.

Юридические услуги консультации по вотс апп 89265115360  · 29 нояб 2020
Fidelio

Долг вернуть безусловно можно и нужно. Все зависит от вашего желания и от состояния должника на сегодняшний день . Мы берёмся за такие дела однако тут главное это сумма займа , ее размер . Можете отписать нам подробнее

Анонимный ответ28 мая 2019